Ultima hora CLUB CICLISTA MONZON Jueves, 14 de Diciembre de 2017
Inicio Historia Noticias Seccion Duatlon

Socios

Hazte socio

Salidas

Carreras

Galeria Colaboradores Clasificaciones Mercadillo Contacto
V RUTA BTT Pomar de Cinca >> Clasificación V RUTA BTT Pomar de Cinca
 
Listado de Corredores       Imprimir la selección 123 corredores en esta categoria  
Clasificación Prueba Corta Clasificación Prueba Larga
               
  Posicion Corredor Club Categoria Tiempo km/h  
1 NOEL MEGA AVELLANEDA MOTOR 2002 LEVITEC Master30 01:54:36 30.37  
2 FERNANDO MARTíN BLANCAS BTT CALATAYUD Master30 01:54:37 30.36  
3 RAUL LORENTE SEBASTIAN BIKES MONCAYO- C. C. TARAZONA Master40 01:55:11 30.21  
4 CARLOS VINCUERA MUÑOZ BTT CALATAYUD Master40 01:55:19 30.18  
5 JESUS NAVARRO DIEZ GRAN VíA BIKES Master40 01:55:22 30.16  
6 LUIS MIGUEL RAGA OLIVES BTT CALATAYUD Master40 01:57:19 29.66  
7 SERGIO RAMON LARDIES MOTOR 2002 LEVITEC Master30 01:57:21 29.65  
8 JAVIER GOMEZ GARCIA CABESTRERO BIKES Master40 01:57:32 29.61  
9 ANDRES AGUILAR BARBANOJ MOTOR 2002 LEVITEC Elite 01:57:38 29.58  
10 VENANCIO NAVARRO REMACHA BTT CALATAYUD Master50 01:57:45 29.55  
11 FRANCISCO JESUS TORRES AVILA CC SABIÑANIGO-KAPELMUR Master30 01:57:52 29.52  
12 FELIX MOLINA ARGUEDAS CABESTRERO BIKES Elite 01:58:18 29.42  
13 FéLIX SANZ FERRER ACD BOMBEROS ZARAGOZA Master40 01:59:40 29.08  
14 JOSE LUIS RUBIO GER CLUB CICLISTA BARBASTRO Master50 02:00:18 28.93  
15 ALVARO RICO GIL CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 02:00:19 28.92  
16 JOSE MANUEL REDONDO BARRABES C.D. BETON Master30 02:01:34 28.63  
17 OSCAR PARDENILLA VIÑUALES CCBARBASTRO Master30 02:02:40 28.37  
18 JORGE BAJá MéRIZ MOTOR 2002 LEVITEC Master40 02:03:34 28.16  
19 JOSE MANUEL SANCHEZ DEL CERRO CABESTRERO BIKES-BTT CALATAYUD Master30 02:03:36 28.16  
20 ARMANDO VIDAL VALLE TEAM BENIMOTO SPOT BIKES Master50 02:03:37 28.15  
21 FRANK VALENZUELA GARCIA BINEFAR 2010 Master30 02:03:39 28.14  
22 ADRIáN GUERRERO PéREZ CC BINÉFAR Elite 02:05:55 27.64  
23 GIANLUCA CENERE CRJ29 TEAM Master40 02:07:40 27.26  
24 JOSE MARIA MILLARUELO PALACIO C.C. BARBASTRO Master50 02:07:42 27.25  
25 JOSE MANUEL MUñOZ MONTON CABESTRERO BIKES BTT CALATAYUD Master30 02:07:43 27.25  
26 CARLOS CAGIGOS CLUB CICLISTA BENABARRE Master30 02:07:44 27.24  
27 PABLO RAMOS FRANCéS CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:08:06 27.17  
28 SALVADOR FERNANDEZ FABREGA CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master50 02:08:07 27.16  
29 DANIEL AGUILERA LARROSA CLUB CICLISTA BARBASTRO Sub23 02:08:27 27.09  
30 CARLOS BENEDICTO LARROSA CRJ29 TEAM Master30 02:08:28 27.09  
31 ALBERT ARIñO ROIG EL PONT DE SUERT Master30 02:10:45 26.62  
32 JOSE RAMON VILLA GISTAU CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:11:50 26.4  
33 JORGE SANMARTIN LOBERA CC.BARBASTRO Junior 02:12:08 26.34  
34 ALEJANDRO BARCOS GALLINAD C.C. FRAGA Master30 02:12:16 26.31  
35 FRANCISCO ANDREU JAL P.C. HUESCA Master40 02:12:38 26.24  
36 JOSE ANTONIO COSCUJUELA GIRAL CC BARBASTRO Master30 02:12:41 26.23  
37 JESUS COMPANY ABENOZA CC BOSCOS MONZON Master50 02:14:07 25.95  
38 CHRISTIAN CARRERA FEBAS CLUB CICLISTA BINÉFAR Elite 02:14:50 25.81  
39 VICENTE RAGA OLIVES BTT CALATAYUD Master40 02:15:05 25.76  
40 MARCOS FILLAT FUENTES CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:15:06 25.76  
41 JOSE LUIS LERA AÑAÑOS BARBASTRO Master50 02:15:07 25.76  
42 JUAN ARGUDO BAGUENOS C.C. L'AURORA Master60 02:15:11 25.74  
43 JAVIER MURILLO FARRAN CLUB CICLISTA SARIñENA Elite 02:16:40 25.46  
44 ANTONIO FLORES CARMONA CLUB ATLETIC RIBAGORçANA Master40 02:16:41 25.46  
45 JOSE JAVIER PESQUER VILAS CLUB CICLISTA BARBASTRO Master50 02:17:48 25.25  
46 ARMANDO GARCIA VIDAL CLUB CICLISTA L''AURORA Elite 02:18:37 25.11  
47 MANUEL BERBEGAL LAPRESTA LOS MALLOS Master40 02:18:52 25.06  
48 JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN C.C. BARBASTRO Master50 02:19:12 25  
49 DAVID GRAU MONTANER CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:21:17 24.63  
50 JESUS RODRIGUEZ CUTILLA ALMACELLES PEDAL CLUP Master30 02:21:19 24.63  
51 JAVIER AZNAR ROYO CABESTRERO BIKES BTT CALATAYUD Master40 02:21:20 24.62  
52 JESUS EZQUERRA SALGADO C.C. BENABARRE Junior 02:21:30 24.59  
53 GONZALO PALACÍN GUARNÉ CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:21:33 24.58  
54 JORGE EXPOSITO GARCIA CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:21:44 24.55  
55 TOMEU ROSSELLO SERVERA CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:22:51 24.36  
56 SERGIO CARRERA HOYO CICLISTA SIGENENSE Master40 02:23:39 24.23  
57 EDUARDO SOLER VIDAL C.C. BINéFAR 2010 Master30 02:25:12 23.97  
58 GREGORIO HERNáNDEZ BRAVO CLUB MONTISONENSE DE MONTAñA Master30 02:25:22 23.94  
59 JAVIER SIERRA YAGO CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:25:30 23.92  
60 DANIEL TRUJILLO ALART CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:26:16 23.79  
61 DAVID RUIZ DEL ANGEL CLUB CICLISTA OSCENSE Master30 02:28:03 23.51  
62 PABLO JULIAN VALIOS FERNANDEZ CCBOSCOSMONZON Master30 02:28:38 23.41  
63 SANTIAGO DE LAS HERAS PEREZ CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA Master30 02:28:39 23.41  
64 NACHO REVENGA MARTINEZ CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:29:02 23.35  
65 JORDI FERRE GARCIA BIKE TORLA Master50 02:29:04 23.35  
66 ALVARO MARTINEZ GARCIA CC OSCENSE Master40 02:31:55 22.91  
67 FERNANDO LABAZUY MIRANDA C. C. GRAUS Master40 02:33:01 22.74  
68 SERGIO VALERO ANGóS EL PEDAL ARAGONéS Master40 02:33:03 22.74  
69 CARLOS SALGADO FABRA INDEPENDIENTE Master30 02:33:23 22.69  
70 CARLOS SESE LANAU CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:33:24 22.69  
71 JULIAN BARDAJI CUELLO BOSCOS Master40 02:33:39 22.65  
72 SERGIO PALACIO NASARRE PEÑA CICLISTA EDELWEISS Master30 02:34:38 22.5  
73 VICTOR RODRIGUEZ PUENTE PEÑA CICLISTA EDELWEISS Master30 02:34:39 22.5  
74 MIGUEL RAMON PIEDRAFITA PEÑA CICLISTA EDELWEISS Master40 02:34:40 22.5  
75 MARTA FILLAT FUENTES CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Féminas 02:35:03 22.44  
76 JULIAN HERRANZ DELGADO CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:35:04 22.44  
77 JAVIER PEREZ FELICES CLUB CICLISTA SABIÑÁNIGO Master40 02:35:45 22.34  
78 JORGE CARRERA LONCAN CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 02:37:05 22.15  
79 OSCAR SANZ CALLEN BIKERS LALUEZA Master30 02:42:27 21.42  
80 CESAR ORTEGA BRUNET CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 02:42:31 21.41  
81 CARLOS GOMEZ PERALTA C.C. SARIÑENA Elite 02:42:36 21.4  
82 DANIEL NERIN CARRASQUER CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Junior 02:43:10 21.33  
83 CLARA PIRLA RAMOS INDEPENDIENTE Féminas 02:43:22 21.3  
84 JORGE TELLA TORRELLAS CC ALEN BIKES Master30 02:44:10 21.2  
85 JOFRE HOSTA ANGELES CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite 02:44:24 21.17  
86 JOSE V. MOLERO CALERO INDEPENDIENTE Master40 02:44:28 21.16  
87 JAIME VERA MELER CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master60 02:44:45 21.12  
88 FRANCISCO MOLERO PEREZ CC BENABARRE Master50 02:44:48 21.12  
89 JORGE BROTO CAMPO INDEPENDIENTE Elite 02:44:54 21.1  
90 DAVID PEREZ MODROñO C.C. CUARTE DE HUERVA Elite 02:45:02 21.09  
91 ANTONIO VISA BORRÁS PANCHO VILLA´S TEAM BIKE BTT Master30 02:45:19 21.05  
92 DANIEL MAÑANET DEL VALLE CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:45:51 20.98  
93 JOSE MARIA AGUAYO HINOJOSA CC ALGUAIRE Master50 02:51:37 20.28  
94 MANUEL OLIVAN LUESMA C.C. SARIÑENA Elite 02:53:45 20.03  
95 VíCTOR BARóN RAMóN C.C. ALFINDEN Master60 02:53:46 20.03  
96 DAVID LAHERA AVILA PEGASO H3O TRIATLON Master40 02:55:03 19.88  
97 JUAN LUIS BORRUEL GÁMIZ C C BARBASTRO Master40 02:55:04 19.88  
98 CARLOS LOPEZ SALAZAR CLUB CICLISTA BARBASTRO Master60 02:55:05 19.88  
99 NURIA SIERRA MARIN CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Féminas 02:56:58 19.66  
100 JACOBO MAINER MEAVILLA PEÑA CICLISTA EDELWEISS Elite 03:03:13 18.99  
101 SERGIO BERCERO MEAVILLA OSCA MOTOR CLUB Master30 03:03:14 18.99  
102 MANUEL CAMPOS SANTIAGO P.C. HUESCA Master60 03:03:15 18.99  
103 HECTOR LLORET SESE C.C L'' AURORA ESTADILLA Elite 03:03:55 18.92  
104 LUIS BEAMONTE RICO CLUB CICLISTA CUARTE DE HUERVA Master30 03:04:26 18.87  
105 CARLOS IGLESIAS RODRIGUEZ NINGUNO Master30 03:10:19 18.29  
106 RICARDO DE MIGUEL LOSTAO LA CICLERIA Master30 03:10:23 18.28  
107 ADRIANA BADEL PANO C.C.GRAUS Féminas 03:11:20 18.19  
108 LUIS ALLUé  BALLABRIGA CC ALGUAIRE Master50 03:12:58 18.03  
109 OSCAR SIMóN CASAS C.C. PEDALINOS Master40 03:30:16 16.55  
110 JOSE MANUEL JAL BRUN C.C BARBASTRO Master40 RETIRADO ------  
111 JOSE ROSELLO MALLEN MONEGROS MAN - CICLOS TOUR Master40 RETIRADO ------  
112 ALBERTO SARABIA GONZALEZ CC BOSCOS MONZON Master30 RETIRADO ------  
113 ALBERTO ABIZANDA FONTAN AA.CC.KAPELMUUR Master40 RETIRADO ------  
114 JORGE JIMENEZ VIDAL CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master30 RETIRADO ------  
115 RAMON PLANA VARGAS CLUB CICLISTA SENA Sub23 RETIRADO ------  
116 JUANMA BLANES PALACIN CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite RETIRADO ------  
117 DANIEL ESCUDERO ESCANILLA BIKERS LALUEZA Master30 RETIRADO ------  
118 RAUL ALBAS MAZA CLUB CICLISTA SARIñENA Elite RETIRADO ------  
119 JAVIER ZORRAQUIN CABESTRERO BIKES - BTT CALATAYUD Sub23 RETIRADO ------  
120 VICTOR GONZALO DIEZ CC UTEBO Master40 RETIRADO ------  
121 JONATAN PERIZ CARILLA BIKERS LALUEZA Master30 RETIRADO ------  
122 LUIS SAMPIETRO VERA CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 RETIRADO ------  
123 GONZALO JOSé FERRER CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master50 RETIRADO ------  
               
 
 
             
 
               
Colaboradores
 
   
 
 
El tiempo
 

tiempo Monzón