Ultima hora CLUB CICLISTA MONZON Miercoles, 18 de Octubre de 2017
Inicio Historia Noticias Seccion Duatlon

Socios

Hazte socio

Salidas

Carreras

Galeria Colaboradores Clasificaciones Mercadillo Contacto
II Ruta BTT Pomar de Cinca >> Clasificación I Ruta BTT Pomar de Cinca
 
Listado de Corredores       Imprimir la selección 157 corredores en esta categoria
 
Clasificación Prueba Corta Clasificación Prueba Larga
           
  Corredor Club Categoria Tiempo  
RAUL LORENTE SEBASTIAN BIKES MONCAYO- C.C. TARAZONA Master30 02:04:06  
OSCAR PARDENILLA VIÑUALES C.C.BARBASTRO Master30 02:05:52  
OSCAR PUYUELO BAGÜESTE PEÑA GUARA Master30 02:08:26  
VICTOR ANDREU BUIL CC BARBASTRO Master40 02:08:40  
JORGE TORRES TODA CONOR SALTOKI Elite 02:08:55  
ALEJANDRO TORRES ARDANUY CIRIA - BOSCOS MONZON Elite 02:09:25  
JACINTO MORACHO TORRENTE CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:09:48  
SERGIO LOPEZ SILVA CLUB CICLISTA ONTIÑENA Master30 02:16:56  
CARLOS RODA TOMAS INDEPENDIENTE Master30 02:18:07  
VICENTE PALLÁS VALLE CC BARBASTRO Master30 02:23:54  
JOSE ANTONIO COSCUJUELA GIRAL BASICO - C.C. BARBASTRO Master30 02:23:57  
JOSÉ ÁNGEL ZURITA GÓMEZ C.C. OSCENSE Master40 02:24:18  
LEANDRO CUCALÓN PALACIO CC. ALCAÑIZ Master30 02:24:30  
NARCISO BARRANCO LAHOZ CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:24:33  
FRANCISCO MATURANA ALVAREZ DOCTOR BIKE Master30 02:24:53  
JUAN ARGUDO BAGUENAS CLUB CICLISTA BARBASTRO Master50 02:26:59  
LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master30 02:27:00  
ANTONIO FERNANDEZ FABREGA CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:27:44  
CARLOS RAIGAL GISTAU INDEPENDIENTE Master40 02:28:55  
ANGEL JARNE BRETONES INDEPENDIENTE Master30 02:28:55  
JOSE LUIS RUBIO GER C.C. BARBASTRO Master40 02:28:55  
JOSÉ LUIS LERA AÑAÑOS CLUB CICLISTA BARBASTRO Master40 02:29:05  
CARLOS SORIA GALLEN INDEPENDIENTE Master40 02:29:10  
JORGE CARREY LAMUGA CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:29:14  
LUIS ESCANERO PISA C.C. OSCENSE Master40 02:29:18  
FERNANDO MATEOS COMERON INDEPENDIENTE Master30 02:29:59  
CARLOS FERNÁNDEZ SALAS CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 02:30:40  
JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:31:04  
ANTONIO ESCARTIN MUR BASICO - C.C. BARBASTRO Master30 02:31:05  
SANTI MIRANDA DOMINGUEZ CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:31:38  
JORGE BAJA MERIZ MOTOR 2002 - PEÑA GUARA Master40 02:31:56  
SALVADOR FERNANDEZ FABREGA CIRIA - BOSCOS MONZON Master50 02:32:08  
SERGIO RAMON LARDIES PEÑA GUARA Master30 02:33:23  
JOSE RAMON GONZALEZ CAMARA CIRIA - BOSCOS MONZON Master30 02:33:40  
JORGE CAVERO MARCO RESTAURANTE CASA FINA - C.C L´ Elite 02:33:40  
GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE CICLISTA OSCENSE Master50 02:34:00  
ORIOL JUANOS BURREL INDEPENDIENTE Elite 02:34:47  
GONZALO JOSÉ FERRER LATORRE CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 02:36:50  
DIEGO DIAZ MIRANDA FREE-RIDER Master30 02:37:45  
JAVIER OTIN CUCALON BASICO - C.C. BARBASTRO Elite 02:38:11  
JAVIER ACIN ESCUER INDEPENDIENTE Elite 02:38:18  
JOSE MANUEL REDONDO BARRABES CIRIA - BOSCOS MONZON Master30 02:39:23  
LLUIS GIL SOLE CUCE MOLLERUSSA Master30 02:39:26  
JAVIER CARRASQUER FERRER P.C. EDELWEISS Master40 02:39:32  
RUBEN TORRES TODA C.C GRAUS Junior 02:39:33  
HILARIO ANTONIO FERRAZ CASTRO CLUB CICLISTA Master40 02:41:07  
RAMON TEJEDA NIETO CUCE MOLLERUSSA Master30 02:42:46  
SANTIAGO COSTA FERRER CIRIA - BOSCOS MONZON Master30 02:42:54  
FELIX MIR ABIO CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 02:43:02  
DANIEL TRUJILLO ALART CIRIA - BOSCOS MONZON Master30 02:46:15  
JESUS PIRLA PASCUAL CLUB CICLISTA FRAGA Master30 02:47:44  
JOSE SANZ BERROY INDEPENDIENTE Master30 02:48:12  
JULIAN BARDAJI CUELLO LA AURORA CASA FINA Master40 02:48:48  
JOSE ANTONIO TORRES PINIES BASICO - C.C.BARBASTRO Master30 02:49:56  
FRANCISCO JAVIER ORÚS RUIZ UNIÓN CICLISTA MONEGRINA Master40 02:49:58  
JESÚS TARRAFETA ADILLÓN UNIÓN CICLISTA MONEGRINA Master40 02:50:08  
OSCAR PALENCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master40 02:53:27  
SANTIAGO ALVIRA GISTAU INDEPENDIENTE Master40 02:53:52  
JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE CC IBERIA Master30 02:55:16  
PEDRO ARNAL SAEZ ARNAL ELECTRICIDAD Master30 02:56:39  
ANTONIO VAZQUEZ VIZCAINO CLUB CICLISTA MAYENCOS Master30 02:56:58  
JORGE MAZCARAY MUR INDEPENDIENTE Master30 02:57:12  
ARTURO MARTIN ROMERO ESCARBAPEDAL Master30 02:58:01  
MIGUEL NIUBO GALO INDEPENDIEMTE Master40 02:58:40  
RAMÓN OSCAR INDEPENDIENTE Master40 02:59:00  
MARCOS FILLAT FUENTES M.A.B. Master30 02:59:33  
SERGIO MATA IRANZO CLUB DEPORTIVO SENERICO Master30 02:59:55  
JESÚS CARRERA MUR AVENTURA PIRENAICA Master50 03:00:14  
RAMIRO SARVISE BUIL INDEPENDIENTE Master30 03:00:24  
NACHO REVENGA MÁRTINEZ CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 03:00:32  
MARIO SOLANS RASO CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite 03:00:36  
JOSÉ IGNACIO CASAJUS PONTAQUE INDEPENDIENTE Master40 03:00:42  
ALFREDO NASARRE MUR PEÑA EDELWEISS Master50 03:01:30  
LUIS MARTIN JUSTES MORMENEO PEÑA GUARA Master30 03:01:30  
JULIAN HERRANZ DELGADO INDEPENDIENTE Master30 03:01:30  
GUSTAVO SOROLLA NAVARRO CLUB CICLISTA FRAGA Master30 03:01:30  
JOAQUIN NADAL CASTILLO ALCOLEA Master30 03:01:30  
RUBEN GÜERRE BERCHE C. C. ALCOLEA Elite 03:01:30  
IGNACIO PASCUAL FIESTAS C. C. ALCOLEA Elite 03:01:30  
JORGE CARRERA LONCAN CIRIA - BOSCOS MONZON Elite 03:02:19  
EDUARDO GASCA PEREZ PEÑA CICLO TURISTA HUESCA Master30 03:02:40  
MANUEL CAMPOS SANTIAGO PEÑA CICLOTURISTA HUESCA. Master50 03:02:45  
JULIO CESAR FLORENCIA LAX INDEPENDIENTE Master30 03:02:45  
FREDERIC ARHANCET UC ORTHEZ Master30 03:03:15  
FRANCISCO GARRIGA CARRERA INDEPENDIENTE Master30 03:03:15  
DANIEL AGUILERA LARROSA RESTAURANTE CASA FINA - C.C L´ Cadete 03:03:23  
JESUS OTO BROSED C.ALONSO-PEÑA GUARA Master30 03:04:01  
XAVIER SANAHUJA ALOS INDEPENDIENTE Master30 03:05:34  
JAVIER SABATE ROMERA C.C.MAYENCOS Master30 03:05:46  
JOSE ANTONIO ESCARTIN MONREAL CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 03:05:48  
JOSE MANUEL NAVAL CASTRO C.C.BARBASTRO Master40 03:05:51  
RAMÓN BERDALA MONTULL MONTAÑEROS ARAGON BARBASTRO. Master40 03:06:06  
MARTA FILLAT FUENTES INDEPENDIENTE Féminas 03:06:08  
LUIS GUARDIOLA VIDALLET CC MEQUINENZA Master30 03:06:18  
VICTOR VILLALBA MARTINEZ BINEFAR 77 Master40 03:06:37  
JOSE ANTONIO DE JESUS GARCIA CC. BINEFAR77 Master40 03:06:38  
RAFAEL PONTAQUE TREGON C. C. SANTA ISABEL Master40 03:07:01  
JAIME CABISTAÑ CUCHI CC MEQUINENZA Master40 03:07:42  
JOSE MANUEL PASCUAL FIESTAS C. C. ALCOLEA Master30 03:08:02  
OSCAR ABAD TOLOSANA INDEPENDIENTE Master30 03:08:31  
ENRIQUE MARCUELLO BELENGUER INDEPENDIENTE Master30 03:08:46  
JAVIER PEREZ GISBERT PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master30 03:09:09  
DAVID ZABAL ROYO CLUB CICLISTA GRAÑEN Elite 03:10:21  
Sergio Florido Allué Peña Cicloturista Oscense Master30 03:11:13  
CHEMA SATUE SOTO CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite 03:11:16  
RAFAEL BLANC CERA CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 03:11:38  
JOAQUIN LANUZA MEAVILLA INDEPENDIENTE Master40 03:12:14  
JOSE LUS ZAPATER SAILA INDEPENDIENTE Elite 03:12:18  
ANDRES LAMIEL MATEO INDEPENDIENTE Master50 03:12:57  
JOAQUIN CASTRO ORRADRE CIRIA- BOSCOS MONZON Master50 03:12:58  
JOSE MANUEL SALAMERO CASTRO MONTAÑEROS ARAGON BARBASTRO Master40 03:13:06  
ANTONIO SOLTERO TOMAS CLUB CICLISTA FRAGA Master30 03:13:42  
JOSE ANTONIO ANTEQUERA LAFITA CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 03:14:01  
JOAQUIN MARCO SOLER CC FRAGA Master30 03:15:49  
CARLOS SOROLLA VILLAS CLUB CICLISTA FRAGA Master30 03:15:50  
DAVID TOLOSA MERALLO C.C. OTOMANO Master30 03:17:58  
ANDRES BELLERA CAMPODARVE RESTAURANTE CASA FINA Elite 03:18:08  
JESUS COMPANY ABENOZA INDEPENDIENTE Master40 03:18:11  
ELISEO FERNANDEZ GIL INDEPENDIENTE Master40 03:18:16  
ALFREDO OLIVA CAMPODARVE NO Master40 03:21:42  
MIGUEL ENRECH GUIRAL CC FRAGA Master30 03:22:29  
JESUS DUERTO MAIRAL CLUB CICLISTA GRAÑEN Master40 03:28:15  
CARLOS RAIGAL GISTAU CICLISTES PONTS Master40 RETIRADO  
JOSE LAGARDERA MUZAS CC BARBASTRO Master30 RETIRADO  
JOSE MANUEL SISTAC CABRERO PEÑA GUARA Master30 RETIRADO  
ROCIO SUBIAS BROTO MONTAÑEROS DE ARAGON BARBASTRO Féminas RETIRADO  
AMANDIO GOMES PAIS MONTAÑEROS DE ARAGON BARBASTRO Master40 RETIRADO  
ALBERTO LATORRE ROS C C BARBASTRO Elite RETIRADO  
SANTAGO GERMÁN MARTÍN ULECIA CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 RETIRADO  
ADOLFO ALBIOL BERNAL CICLISTA GRAÑÉN Elite RETIRADO  
ANA FUERTES SANZ PEÑA GUARA Féminas RETIRADO  
ALEJANDRO FUERTES BIARGE CLUB CICLISTA GRAÑÉN Master30 RETIRADO  
ANTONIO RUIZ RUIZ DEL ANGEL CLUB CICLISTA OSCENSE Master40 RETIRADO  
JORGE GARCÍA SORINAS INDEPENDIENTE Cadete RETIRADO  
OSCAR VAL NASARRE INDEPENDIENTE Master30 RETIRADO  
ALFONSO CLAVO PEREZ CIRIA - BOSCOS MONZON Master50 RETIRADO  
CRISTIAN ALBERTO SERNA PAGES INDEPENDIENTE Elite RETIRADO  
EZEQUIEL SARNAGO MONTALBAN CICLISTA UTEBO Master40 RETIRADO  
SERGIO BARON BONED UNION CICLISTA MONEGRINA Elite RETIRADO  
RUBEN LAGRABA PUEYO C.C ARAGONES Master30 RETIRADO  
LUIS CARLOS GARCIA CLAVERIA BOMBEROS ZARAGOZA Master50 RETIRADO  
MIGUEL ABRIL SOSA BOMBEROS ZARAGOZA Master50 RETIRADO  
FRANCISCO SALAMERO LAFARGA CIRIA - BOSCOS MONZON Master50 RETIRADO  
JUAN CARLOS VIIÑALES FERRA PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master40 RETIRADO  
DAVID GARCIA MARTINEZ INDEPENDIENTE Master30 RETIRADO  
JOSEMARIA MILLARUELO PALACIO CICLISTA BARBASTRO Master50 RETIRADO  
BRUNO ELVIRA VILLACAMPA INDEPENDIENTE Master30 RETIRADO  
FELIPE RIU SAURINA INDEPENDIENTE Master40 RETIRADO  
MIGUEL GARRIGA CARRERA INDEPENDIENTE Master30 RETIRADO  
ALBERTO ROMERO HERRERO C.C.ALCAÑIZ Master30 RETIRADO  
JOAQUIN RUFAT RECH RESTAURANTE CASA FINA - C.C L´ Junior RETIRADO  
CARLOS PARDO HERNANDEZ CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 RETIRADO  
JAVIER VENTURA NOVELLON CIRIA - BOSCOS MONZON Master40 RETIRADO  
MAXIMO BALFAGON GRACIA C. C. BURJAZUD Master30 RETIRADO  
JOAQUIN BELLERA CAMPODARVE RESTAURANTE CASA FINA Cadete RETIRADO  
DANIEL SALLAN BADIA RESTAURANTE CASA FINA Elite RETIRADO  
FRANCISCO MELER JODRA INDEPENDIENTE Elite RETIRADO  
           
 
 
             
 
               
 
   
 
 
El tiempo
 
El Tiempo en Monzon - Predicción a 7 días y condiciones actuales.