Ultima hora CLUB CICLISTA MONZON Miercoles, 18 de Octubre de 2017
Inicio Historia Noticias Seccion Duatlon

Socios

Hazte socio

Salidas

Carreras

Galeria Colaboradores Clasificaciones Mercadillo Contacto
II Ruta BTT Pomar de Cinca >> Clasificación II Ruta BTT Pomar de Cinca
 
Listado de Corredores    200 corredores en esta categoria  
Clasificación Prueba Corta Clasificación Prueba Larga
             
  Posicion Corredor Club Categoria Tiempo  
1 DIEGO TAMAYO MARTINEZ EL CARAJILLO ALEGRE Elite 01:43:16  
2 RAUL LORENTE SEBASTIAN Bikes Moncayo Master30 01:43:43  
3 JUAN SEBASTIAN TAMAYO MARTINEZ EL CARAJILLO ALEGRE Elite 01:44:09  
4 EDUARDO GARCIA IBAñEZ C.D.SANBIKES Master30 01:48:46  
5 VICENTE PALLAS VALLE AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA-CITROEN COSALVI Master30 01:48:48  
6 CARLOS FERNANDEZ SALAS AGUAS DE BARBASTRO ENEGIA-CITROEN COSALVI Master30 01:51:18  
7 JOSE SANCHEZ GORMAZ BTT CALATAYUD Master40 01:51:58  
8 RUBEN TORRES TODA C.C. GRAUS Sub23 01:52:07  
9 GUZMAN ZAPATERIA MUNARRIZ C.C.TRENASA-CASTEJON Elite 01:52:35  
10 OSCAR PARDENILLA VIÑUALES C.C. BARBASTRO AGUAS POTABLES ENERGIA Master30 01:54:24  
11 SALVADOR FERNANDEZ FABREGA C.C. BOSCOS MONZON Master50 01:54:28  
12 ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN KAPELMUUR Master30 01:54:55  
13 VICTOR GONZALO DIEZ CICLOS ALBACAR- PLZ Master30 01:54:58  
14 VICTOR ANDREU BUIL CC BARBASTRO Master40 01:55:06  
15 JORGE TORRES TODA CONOR-SALTOKI Elite 01:58:06  
16 JOSE MANUEL REDONDO BARRABES C.C. BOSCOS MONZON Master30 01:58:26  
17 JOSE ANTONIO COSCUJUELA GIRAL CC BARBASTRO Master30 01:58:46  
18 M. JORGE BAJA MERIZ MOTOR 2002 TAFYESA PEÑA GUARA Master40 01:58:53  
19 JOSE MARIA YAGO ESCOLANO C.C. BOSCOS MONZON Master50 01:58:59  
20 JOSE LUIS RUBIO GER C.C. BARBASTRO Master40 01:59:23  
21 HILARIO ANTONIO FERRAZ CASTRO C.C. OSCENSE Master40 02:00:17  
22 JAVIER LAIN CARBAJO UNION CICLISTA MONEGRINA Elite 02:00:20  
23 JORGE CARREY LAMUGA CC BOSCOS Master40 02:00:42  
24 JOSE ANGEL ZURITA GOMEZ AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA-CITROEN COSALVI Master40 02:00:57  
25 GONZALO JOSE FERRER LATORRE C.C. BOSCOS MONZON Master40 02:01:26  
26 DANIEL SEBASTIAN VELA BTT CALATAYUD Master30 02:01:53  
27 RAMON AVENTIN GRACIA C.C.GRAUS Elite 02:02:07  
28 XAVIER NOUVILAS PUIG OPEN NATURA Master50 02:02:16  
29 JOSE LUIS LERA AñAñOS CICLISTA BARBASTRO Master40 02:02:27  
30 JOSE MANUEL CORTILLAS MARTIN C.C. BOSCOS MONZON Master50 02:02:42  
31 DAVID GRAU MONTANER C.C.BOSCOS MONZON Master40 02:03:24  
32 CARLOS GARCIA BELTRAN INDEPENDIENTE Master30 02:04:04  
33 SERGIO BARON BONED UNION CICLISTA MONEGRINA Sub23 02:04:09  
34 GUILLERMO EZQUERRA LANSAQUE C.C. BARBASTRO Master50 02:05:12  
35 JAVIER OTIN CUCALON AGUAS DE BARBASTRO Elite 02:05:26  
36 ENRIC RAIGAL GISTAU CICLISTES PONTS Master50 02:05:39  
37 JOSE MANUEL SANCHEZ DEL CERRO BTT CALATAYUD Master30 02:05:47  
38 JACINTO MORACHO TORRENTE C C BOSCOS MONZON Master40 02:05:53  
39 ANDRES AGUILAR BARBANOJ C.C. BARBASTRO Elite 02:06:13  
40 JOSE RAMON GONZALEZ CAMARA C.C. BOSCOS MONZON Master30 02:06:25  
41 ANTONIO ESCARTIN MUR AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA - CITROëN COSALVI C.C. BARBASTRO Master30 02:06:33  
42 MANUEL ZUARA SANCHEZ BTT CALATAYUD Master30 02:06:37  
43 DANIEL SALLAN BADIA C.C. L'AURORA - HOTEL ESTADILLA Sub23 02:07:51  
44 FLORIAN CASTARLENAS PEREZ TAMARITE SKI - BTT Master30 02:08:06  
45 NARCISO LUIS BARRANCO LAHOZ CC BOSCOS MONZON Master40 02:08:44  
46 SANTI MIRANDA DOMINGUEZ CCBOSCOS MONZON Master40 02:09:09  
47 MIGUEL ANGEL RODRIGO SANCHEZ CC SOMONTANO TUROLENSE Master40 02:10:06  
48 JESUS LAVEDAN RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master40 02:10:27  
49 RICARDO CATALAN URIEL C C SANTA ISABEL Master30 02:10:32  
50 PEDRO INUÑEZ VILLAMAYOR BIKES MONCAYO Master30 02:10:42  
51 ANTONIO ANDREU LOPEZ CLUB CICLISTA BARBASTRO Master40 02:11:48  
52 DANIEL TRUJILLO ALART C.C. BOSCOS MONZON Master30 02:13:00  
53 ANTONIO DELGADO CRAVIOTTO INDEPENDIENTE Master40 02:13:11  
54 JESUS SALAS PEREZ CC ZUFARIENSE Master30 02:13:30  
55 JUAN ZAMORA GIL P. C. EDELWEISS Elite 02:14:17  
56 JAVIER MURILLO FARRAN UNION CICLISTA MONEGRINA Elite 02:14:22  
57 FERNANDO PEREZ BABIA CLUB CICLISTA ZUFARIENSE Master40 02:14:27  
58 FRANCISCO JAVIER PAUL SALLAN C.C. GRAUS Master30 02:14:30  
59 JESUS COMPANY ABENOZA CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON Master40 02:14:54  
60 DAVID ZABAL ROYO C.C. GRAÑEN Master30 02:15:20  
61 JOSE MANUEL JAL BRUN AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA COSALVI Master40 02:15:48  
62 JOSE JAVIER PESQUER VILAS C.C. BARBASTRO Master40 02:15:50  
63 JAVIER PEREZ GOMEZ INDEPENDIENTE Master40 02:15:51  
64 JULIAN BARDAJI CUELLO LA AURORA ESTADILLA Master40 02:15:52  
65 MIGUEL ANGEL MARCEN SANCHO C.C.Zufariense Master40 02:16:18  
66 JOEL GOMEZ ALJAMA INDEPENDIENTE Elite 02:16:59  
67 JORGE CARRERA LONCAN C.C. BOSCOS MONZON Elite 02:17:00  
68 NACHO REVENGA MARTINEZ C.C. BOSCOS MONZON Master40 02:17:01  
69 ALBERTO SANCHEZ FABREGA CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite 02:17:02  
70 CARLOS CAGIGOS PALACIN C C BENABARRE Master30 02:17:10  
71 EDU ALEGRE FORNELLS PEÑA CICLISTA MIRADOR Master30 02:17:30  
72 LUIS JAVIER SAMPIETRO VERA AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA-CITROEN COSALVI Master30 02:17:53  
73 JESUS TARRAFETA ADILLON UNION CICLISTA MONEGRINA Master40 02:17:54  
74 ANDRES BELLERA CAMPODARVE C.C. L'AURORA - HOTEL ESTADILLA Sub23 02:19:10  
75 JOAQUIN NADAL CASTILLO C.C.BOSCOS MONZON Master30 02:19:35  
76 ADRIAN GUERRERO PEREZ INDEPENDIENTE Elite 02:19:37  
77 GUILLERMO ARRIBAS PLAZA Club Ciclista Aragones Junior 02:22:27  
78 MONICA OJEDA ARROYO INDEPENDIENTE Féminas 02:22:32  
79 JAVIER VASALLO FLORES INDEPENDIENTE Master30 02:22:38  
80 JESUS OTO BROSET INDEPENDIENTE Master30 02:22:40  
81 FRANCISCO URGELES RIOS C.C. BOSCOS MONZON Master30 02:22:53  
82 MIGUEL ANGEL BARRANCO LARRODE C.C. SANTA ISABEL Master40 02:23:10  
83 DANIEL ZABAL ROYO C.C GRAÑEN Master50 02:23:13  
84 ESMERALDA GABASA LASHERAS MOTOR 2002 TAFYESA PEÑA GUARA Féminas 02:23:19  
85 ANTONIO GARCIA PISA CLUB DE MONTAÑA PEÑA GUARA Master30 02:23:20  
86 JAVIER GARCIA CASASNOVAS C.C. BOSCOS MONZON Master30 02:23:47  
87 JOSE ROSELLO MALLEN TUBULAR Master40 02:23:54  
88 TXEMA SAIZAR LOPEZ DE ABERASTURI UNION CICLISTA MONEGRINA Master40 02:23:55  
89 BORJA SOLANO NEVOT C.C. BARBASTRO Cadete 02:24:07  
90 JOSE MANUEL PADILLA GAVILAN AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA- CITROEN COSALVI Cadete 02:24:17  
91 GUILLERMO PLO UBAU CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 02:24:18  
92 JOSE VICENTE PIÑOL DOMINGO C.C. MEQUINENZA Elite 02:24:19  
93 JUAN JOSE BAYONA VEGA Bicihobby Elite 02:24:20  
94 ALBERTO POLO ERNICAS CRUZADOS BTT Master30 02:24:21  
95 MARCOS CASAñA TELLA INDEPENDIENTE Sub23 02:24:23  
96 JOSE LUIS ZAPATER SAILA C.C. ALCOLEA Elite 02:24:30  
97 FERNANDO PICO HUERVA C.C.ALCOLEA Master30 02:24:31  
98 JESUS OLIVER SERON C. C. SANTA ISABEL Master40 02:24:32  
99 ALEJANDRO BARCOS GALLINAD C.C. ONTIÑENA Elite 02:25:10  
100 ABEL BETRIAN QUIBUS INDEPENDIENTE Elite 02:25:42  
101 JOSE MARIA AGUAYO HINOJOSA C.C. ALGUAIRE Master40 02:26:30  
102 JORGE MAZCARAY MUR C.C. ALCOLEA Master30 02:26:32  
103 PABLO ALARCON SALAS CLUB CICLISTA BARBASTRO Elite 02:26:50  
104 TONI GRASA SARRADO C.C. BENABARRE Elite 02:27:09  
105 JAVIER GARCIA GIMENEZ ANDANDAEH Master30 02:27:15  
106 IGNACIO ORTEGA GARCIA INDEPENDIENTE Master30 02:27:42  
107 FCO JESUS OJEDA LOPEZ INDEPENDIENTE Master30 02:28:20  
108 DANIEL AGUILERA LARROSA C.C.L''AURORA HOTEL ESTADILLA Junior 02:28:28  
109 FIDEL ESTEBAN MEZQUITA CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 02:29:17  
110 CESAR ORTEGA BRUNET C.C. BARBASTRO Master30 02:29:18  
111 JORGE BENTUE PERALTA INDEPENDIENTE Master30 02:29:27  
112 DAVID PINYOL ESTOPINYà OPEN NATURA Elite 02:29:51  
113 XAVIER RUBION SOLER C. C. FRAGA Elite 02:30:50  
114 JORGE LERA PANIAGUA CLUB CICLISTA BARBASTRO Cadete 02:31:12  
115 JOSE URGELES RIOS C.C. BOSCOS MONZON Master30 02:32:11  
116 JESUS PEREZ SANCHEZ CLUB CICLISTA UTEBO Master40 02:32:17  
117 JAVIER VIAR TOBAJAS INDEPENDIENTE Junior 02:33:00  
118 ENRIQUE ALIAS CIRUELAS CLUB CICLISTA SANTA ISABEL Master40 02:33:02  
119 LUIS ALLUE BALLABRIGA C.C. ALGUAIRE Master40 02:34:47  
120 ALFREDO NASARRE MUR C.C.FRAGA Master50 02:35:08  
121 FERNANDO MONTULL LABRADOR INDEPENDIENTE Elite 02:36:08  
122 FRANCISCO NIETO DOMINGUEZ C.C. BOSCOS MONZON Master60 02:36:14  
123 JOSE MIGUEL GARCIA PEREZ CLUB CICLISTA SANTA ISABEL Sub23 02:36:25  
124 LILIAN SORIANO CEPEDA KAPELMUUR Féminas 02:36:30  
125 LUIS MIGUEL GARRIGA CARRERA ALBELDA Master30 02:36:32  
126 JAVIER ALAMAñAC CASASUS P.C.EDELWEISS Master40 02:37:37  
127 JAVIER PEREZ FELICES P.C.EDELWEIS Master30 02:37:38  
128 DANIEL BETRIAN QUIBUS C.C. FRAGA Master30 02:38:02  
129 DAVID CARRERA LONCAN CC BOSCOS MONZON Master30 02:38:10  
130 JOAQUIN RUFAR RECH C.C. L'AURORA - HOTEL ESTADILLA Sub23 02:38:30  
131 JAVIER PARDILLOS BAGÜES INDEPENDIENTE Elite 02:40:33  
132 AITOR ISIEGAS YUS INDEPENDIENTE Master30 02:40:35  
133 CRISTIAN DIEZ GARCIA INDEPENDIENTE Elite 02:40:41  
134 JESUS BAILO FERRANDO PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master40 02:40:50  
135 JONATAN PERIZ CARILLA INDEPENDIENTE Elite 02:41:05  
136 DANIEL ESCUDERO ESCANILLA INDEPENDIENTE Elite 02:41:10  
137 JULIO FLORENCIA LAX CLUB CICLISTA ONTIÑENA Master30 02:41:11  
138 CARLOS LOPEZ SALAZAR CLUB OPEN NATURA Master60 02:42:09  
139 JUAN MARTIN ALARCON INDEPENDIENTE Master40 02:42:54  
140 JOAQUIN LANUZA MEAVILLA PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master40 02:43:54  
141 NATALIA OLIVET GABARRELL MONTAÑEROS DE ARAGON DE BARBASTRO Féminas 02:45:30  
142 AMANDIO GOMES PAIS MONTAÑEROS DE ARAGON DE BARBASTRO Master40 02:45:31  
143 EDUARDO GASCA PEREZ PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master30 02:46:58  
144 RAFA GASCA PEREZ INDEPENDIENTE Master30 02:47:50  
145 RUBEN ANIES REPARAZ AGUAS DE BARBASTRO ENERGIA-CITROEN COSALVI Cadete 02:47:55  
146 MANUEL CAMPOS SANTIAGO PEñA CICLOTURISTA HUESCA Master60 02:48:28  
147 LUCIANO ABADIAS ULLOD UNION CICLISTA MONEGRINA Elite 02:50:37  
148 SERGIO MATA IRANZO CLUB DEPORTIVO SENERICO Master30 02:53:16  
149 JESUS JAVIER GONZALEZ MUÑOZ CLUB CICLISTA SENERICO Master40 02:53:17  
150 JESUS JOVELLAR LATORRE CLUB CICLISTA SENERICO Master40 02:53:18  
151 CARLOS GOMEZ SEVILLA INDEPENDIENTE Master30 02:53:51  
152 ROBERTO MARTINEZ DELGADO INDEPENDIENTE Master30 02:54:16  
153 SERGIO COLOMINA AGUILA CCBENABARRE Master30 02:54:44  
154 GERMAN LAMPURLANES CASTEL C.C. BENABARRE Master30 02:54:45  
155 JESUS DUERTO MAIRAL CLUB CICLISTA GRAÑEN Master50 02:55:22  
156 CESAR MERINO LOPEZ INDEPENDIENTE Elite 02:58:35  
157 HECTOR LLORET SESE C.C L´AURORA Sub23 02:58:50  
158 JULIAN HERRANZ DELGADO PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master40 02:58:51  
159 MARCOS FILLAT FUENTES M.A.B. Master40 02:58:52  
160 CARLOS GELLA DIESTE PEÑA GUARA Cadete 02:59:26  
161 MAITE PEREZ ARTOLA INDEPENDIENTE Féminas 03:00:05  
162 EMILIO PLANELLA ALLUE INDEPENDIENTE Master30 03:00:31  
163 FERNANDO LLEDOS ANGUSTO C.C. BENABARRE Master30 03:00:32  
164 JORDI DIAZ POCIELLO C.C. BENABARRE Master30 03:00:33  
165 MARTA FILLAT FUENTES PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Féminas 03:01:18  
166 MIGUEL SOLER GRACIA PEñA CICLOTURISTA HUESCA Master50 03:01:19  
167 JORGE JUAN GARRIGA CARRERA ALBELDA Master30 03:01:20  
168 FRANCISCO JOSE GARRIGA CARRERA ALBELDA Master40 03:04:37  
169 JOSE ANTONIO ANIES CARRUESCO CLUB CICLISTA BARBASTRO Master40 03:05:05  
170 JOSE MANUEL PERERA GRACIA C.C. BENABARRE Elite 03:10:24  
171 RUBEN RIVERA VAL C.M.PIRINEOS Elite 03:18:17  
172 LUIS SANCHEZ BROTO PEñA CICLOTURISTA HUESCA Master40 03:21:25  
173 BEATRIZ BALDELLOU CRIADO C C BOSCOS Féminas 03:21:26  
174 MIGUEL JUAN GALLEGO GONZALEZ PEñA CICLOTURISTA HUESCA Master40 03:21:27  
175 MAXI PALACIO CASTRO Hotel Estadilla C. C. L/aurora Estadilla Master50 03:25:22  
176 JOSE LUIS SOLANS PAUL PEñA CICLOTURISTA HUESCA Master40 03:27:56  
177 TERESA LOPEZ BARDAJI PEñA CICLOTURISTA HUESCA Féminas 03:28:10  
178 JAVIER PEREZ GISBERT PEÑA CICLOTURISTA HUESCA Master30 03:28:11  
179 SANTIAGO ALVIRA GISTAU MONTISONENSE MONTAÑA Master50 03:28:51  
180 FERMIN DE BEDOYA C.C. L'AURORA - HOTEL ESTADILLA Master60 03:28:52  
181 CESAR CAGIGOS PALACIN C.C. BENABARRE Master30 03:28:53  
182 HECTOR JARAUTA CALVO ABLITAS Elite RETIRADO  
183 JACINTO BUÑO EL RINCON C.C. CIRBONERO Master30 RETIRADO  
184 JULIAN GIMENEZ GARCIA CLUB CICLISTA BARBASTRO Master30 RETIRADO  
185 JOSE ANGEL CRESPO CLEMENTE C.C. UTEBO Master30 RETIRADO  
186 ADOLFO ALBIOL BERNAL CC GRAÑEN Elite RETIRADO  
187 ALEJANDRO FUERTES BIARGE CICLISTA GRAÑEN Master30 RETIRADO  
188 JESUS CARRERA MUR C.C. BOSCOS MONZON Master50 RETIRADO  
189 LUIS MIGUEL GARCIA MARTINEZ CICLOS ALBACAR-IBERIA Master30 RETIRADO  
190 OSCAR PUYUELO BAGüESTE PEñA GUARA Master30 RETIRADO  
191 RUBEN MARTINEZ JARAY BIKES MONCAYO Master30 RETIRADO  
192 OSCAR LABRADOR PLATA CC BOSCOS MONZON Elite RETIRADO  
193 FRANCISCO JAVIER ORUS RUIZ UNION CICLISTA MONEGRINA Master40 RETIRADO  
194 IGNACIO PASCUAL FIESTAS C.C.ALCOLEA Elite RETIRADO  
195 OSCAR VAL NASARRE INDEPENDIENTE Master30 RETIRADO  
196 JOSE ANTONIO ANTEQUERA LAFITA CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 RETIRADO  
197 JAVIER MONCHO OLASO MTB ON ESMORZEM Elite RETIRADO  
198 JOSEP CANTIN SCHULZ INDEPENDIENTE Master40 RETIRADO  
199 JOSAN ESCARTIN MONREAL CLUB CICLISTA GRAÑEN Master30 RETIRADO  
200 DAVID BERTOS MOLERO COTA2000 Elite RETIRADO  
             
 
 
             
 
               
 
   
 
 
El tiempo
 
El Tiempo en Monzon - Predicción a 7 días y condiciones actuales.